Ленинградское ш. 130, к.1
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Поиск
 
 

Результаты :
 


Rechercher Расширенный поиск

Последние темы
» МАЙОРОВУ C
автор AlexS Чт Июн 02, 2011 2:37 pm

» Ангелина, преподаватель английского языка.
автор Виктория Пн Май 23, 2011 8:39 pm

» Антенна ТВ
автор mihail Вс Янв 09, 2011 12:48 am

» лежачие!!!и проезд
автор Anna Пт Дек 10, 2010 2:30 am


Проблемы с отоплением в нашем подъезде

Участников: 3

Перейти вниз

Проблемы с отоплением в нашем подъезде Empty Проблемы с отоплением в нашем подъезде

Сообщение автор AlexS Пн Ноя 22, 2010 6:35 pm

Уважаемые соседи!

2 месяца, с начала отопительного сезона, не менее чем 6-7 квартир в нашем подъезде столкнулись с тем, что некоторые батареи банально не работают.
В том числе не работает 1 из 2-х батарей в моей однушке.
Обращение в дежурную СЭУ ФС-6 приводит лишь к тому, что инфа попадает к инженеру Оськину Алексею Ивановичу. Запомните фамилию этого кадра - ОСЬКИН АЛЕКСЕЙ ИВАНОВИЧ
За всю инженерную часть теплосистемы нашего дома отвечает этот ОСЬКИН
Драл с вас деньги за замену батарей - ОСЬКИН
ну и т.д.
Также хочу отметить важный исторический факт - ОСЬКИН работает в системе ЖКХ 16 лет!!! (дальше пригодится)

2 месяца назад я раза по 3 на неделе звонил в дежурку и просил, потом требовал решить проблему.
Регулярно приходил ОСЬКИН, переспускал стояк (то сверху, то снизу) и далее рапортовал наверх, что стояк переспустил, заявителя дома мол нет, проверить нельзя, значит ВСЕ -ОК!

Ремарка - в СЭУ ФС-6 почему-то считают, что жильцы - люди не отягощенные работой. только и делают что круглые сутки сидят дома и ждут когда к ним придет ОСЬКИН и что-нибудь переспустит

Уверен, что по аналогичному сценарию разворачивались "действия" и по вашим жалобам.

После полутора недель мучений, я написал официальную претензию на имя директора СЭУ ФС-6 (можно найти на их сайте) и параллельно оставил заявку в Жилинспекцию.

Ремарка - в прошлом году Жилинспекция помогла в аналогично ситуации, причем достаточно быстро.

В этот раз пришлось оставлять заявки в Жилинспекцию 2-3 раза в неделю, т.к. все в итоге попадало на ОСЬКИНА, который "не мог попасть в мою квартиру" (хотя мой мобильный есть в дежурной и на охране и можно договориться на конкретное время)

Кроме того, у ОСЬКИНА есть друг в Управе Левобережного района - некто ФРОЛЕНКО ДМИТРИЙ ГЕРМАНОВИЧ - банальный хам, который не разобравшись в ситуации (или получая "Информацию" от ОСЬКИНА) хамил и заявлял что "у вас все в норме, вы - сам ненормальный". Т.е. как обычно в РФ - чинуша, который должен пасти бездельников из СЭУ банально их крышует - "все хорошо, это жильцы сволочи!".

В итоге, 10 ноября меня посетила комиссия Жилинспекции совместно с ОСЬКИНЫМ и двумя тетками из левобережного участка СЭУ ФС-6 - достопочтенными ЛЮШНЕЙ и ИВАШКЯВИЧЕНЕ.
ОСЬКИН сразу начал путаться в показаниях - какая батарея не работает, хотя был в квартире около месяца назад и в жалобах я точно указывал расположение батареи.
ЛЮШНЯ и ИВАШКЯВИЧЕНЕ - все время врали, что мол обследовали другие квартиры.
Вобщем результат - составили АКТ, который по причине болезни нашего инспектора - КУПРИЯНОВА ЕКАТЕРИНА АЛЕКСАНДРОВНА - не могу получить.
В Акте черным по белому написано, что батарея НЕ РАБОТАЕТ, Акт составили в присутствии ЛЮШНИ и ИВАШКЯВИЧЕНЕ, которые стыдливо помалкивали, т.к. сказать НЕЧЕГО.
Ей же был передан список, который вы, уважаемые соседи, заполнили с указанием квартир с проблемами отопления.
Я просил, но не знаю выполнила Куприянова и К мою просьбу - посетить квартиры по списку и заактироваться - надеюсь что выполнила.

Но, результата по сей день нет. Куприянова заболела, ЛЮШНЯ и ИВАШКЯВИЧЕНЕ НИЧЕГО НЕ ДЕЛАЮТ.

Со слов главного инженера СЭУ ФС-6 - АВДЕЕВА ВИКТОРА МИХАЙЛОВИЧА - ОСЬКИН написал письмо в МОЭК на предмет того, что надо изменить какие-то графики выдачи тепла с теплопункта.
АВДЕЕВ уверен что именно в этом корень зла.

Мое мнение иное:
1. поскольку ОСЬКИН 16 лет работает в этой тематике, то факт того, что он 2 МЕСЯЦА не может определить причину неработающих батарей, дает 2 варианта ответа:
- ОСЬКИН безграмотный, тупой инженерешка, которого держат в СЭУ ФС-6 непонятно за что (за умение врать? или мастерски переспустить?) и что место ему - в бомжатнике. В данной проблеме он не может разобраться ввиду банальной тупости.
- ОСЬКИН набрал денег с ряда жильцов за подключение неких мега-батарей (отопления балкона) и теперь сидит тихо и прямо на попе, т.к. боится конкретного коррупционного скандала. А наверх рапортует всякие глупости, чтобы прикрыть свою задницу.
2. ЛЮШНЯ и ИВАШКЯВИЧЕНЕ во время работы комиссии Жилинспекции неоднократно заявляли, что не владеют инфой по состоянию отопления в целом ряде квартир.
Иными словами ОСЬКИН заломил кучу бобла за модернизацию батарей, его послали и теперь "они не в курсе".
Считаю что данный факт - вообще ПОЗОР ЛЮШНИ и ИВАШКЯВИЧЕНЕ и всего СЭУ ФС-6, т.к. они формально и юридически отвечают за всю теплосистему в доме по краны на батареях и должны быть в курсе ВСЕГО, иначе они НАФИГ ТУТ НЕ НУЖНЫ.

Резюме:
Я не верю АВДЕЕВУ и считаю версию с "графиками МОЭКа" глупостью, тем более что это идея исходит от ОСЬКИНА.
Лично я считаю что корень и ваших проблем и моей - проблемы в работе системы внутри дома.
Решение - приходить ночью, в выходные и ходить по квартирам - проверять.

С этой недели начинаются уже нешуточные морозы, жить в леднике я не хочу.
Поскольку Куприянова болеет, завтра у меня в 10 утра сеанс связи с инспектором который ее замещает.
Сегодня он обещал войти в курс проблемы.
Хочу посмотреть что он завтра скажет и получить на руки копию Акта.

Далее я предлагаю следующие коллективные шаги:
1. Письмо в Прокуратуру (текст я подготовлю, возможно придется обновить список квартир с проблемами - я его передал комиссии)
2. Письмо в Ростехнадзор
3. Письмо в СРО (это сейчас вместо лицензирующей организации) - попробую выяснить в каком СРО состоит СЭУ ФС-6.

Также я повторно прошу вас оставить письменные и устные заявки по телефонам горячих линий пр-ва Москвы и Жилинспекции.
Это не пустое - вся информация визируется и эти структуры имеют реальное влияние на СЭУ. Чем больше сигналов - тем больше внимания к проблемам.

Уверен, что раз СЭУ ФС-6, а именно ЛЮШНЯ, ИВАШКЯВИЧЕНЕ и ОСЬКИН с таким упорством не хотят решать нашу проблему - значит дело очень непростое и серьезное.




AlexS

Сообщения : 40
Дата регистрации : 2010-03-23

Вернуться к началу Перейти вниз

Проблемы с отоплением в нашем подъезде Empty Re: Проблемы с отоплением в нашем подъезде

Сообщение автор AlexS Вт Ноя 23, 2010 12:03 am

по результатам последнего общения с ЛЮШНЕЙ:
1. завтра будут менять какие-то краны, т.к. те, что стоят сейчас - поставлены по проекту, а нужно другие
Т.е. ЛЮШНЯ и Ко умнее в 100раз проектного института, т.к. наподключала хренову тучу левых батарей
2. По квартирам ЛЮШНЯ ходить не хочет, т.к. днем никого нет дома (что вполне есессно), а вечером мол ЛЮШНЕ неохота

Вобщем я настроен крайне пессимистично к данной инициативе, тем более что ВСЕ в СЭУ ФС-6 ВРУТ!!!
АВДЕЕВ ждет изменения каких-то графиков МОЭКом,
ЛЮШНЯ отмывает бабки на каких-то кранах
и везде и всем врет вездесущный ОСЬКИН

Собственно завтра к вечеру все станет понятно
+ мой юрист даст надежного юриста по коммуналке

Если завтра - 23 ноября - все по-старому - первым делом письмо в прокуратуру.
Хорошего отношения в СЭУ ФС-6 не понимают, а сидеть ждать что у них проснется совесть - бесполезно! Эти люди по определению совести не имеют!!!

AlexS

Сообщения : 40
Дата регистрации : 2010-03-23

Вернуться к началу Перейти вниз

Проблемы с отоплением в нашем подъезде Empty Re: Проблемы с отоплением в нашем подъезде

Сообщение автор Andrew Вт Ноя 23, 2010 3:26 am

Графики это действительно одна из возможных проблем. У меня в эксплуатации есть тепловой пункт, так когда платить за отопление было некому, мною сначала дом топился в ручном режиме занижая график, далее по графику с понижающим коэффициентом, ну а когда наступили холода перешел полностью на согласованный график.
В связи с чем предлагаю встретится на тепловом пункте с обходчиком, посмотреть температуры подающего и обратного трубопровода разводящих сетей к нашему дому, сравнить эти температуры с графиком, который должен находится на стене в ЦТП. После этого разбираться с внутренними сетями. Не соблюдение графика отопления дает 10-ки процентов экономии тепла в месяц. Обходчик МОЭК бывает в ЦТП по несколько раз в день. В связи с большой занятостью некогда самому встретиться с обходчиком.
Andrew
Andrew

Сообщения : 36
Дата регистрации : 2010-02-15
Возраст : 41

Вернуться к началу Перейти вниз

Проблемы с отоплением в нашем подъезде Empty Re: Проблемы с отоплением в нашем подъезде

Сообщение автор Andrew Вт Ноя 23, 2010 3:37 am

AlexS а Ваших соседей сверху тоже не греются эти батареи или у них все нормально. Какой у Вас этаж?
Andrew
Andrew

Сообщения : 36
Дата регистрации : 2010-02-15
Возраст : 41

Вернуться к началу Перейти вниз

Проблемы с отоплением в нашем подъезде Empty Re: Проблемы с отоплением в нашем подъезде

Сообщение автор Andrew Вт Ноя 23, 2010 3:50 am

Подробно прочитал Ваш текст еще раз. Причины не работы одной из батарей следующие:
1. Если в целом по стояку до и после Вас - зажат балансировочный клапан на стояке в тех.этаже.
2. Если только у Вас и выше - у соседей снизу до Вашего этажа на радиаторах отсутствуют термостатические клапана (вода из за низкого сопротивления в радиаторе в большом количестве, превышающем проектное, проходит через него и возвращается в обратку (т.е. вниз), до вас доходят остатки ( пропускная способность термостата RTD-N - 0,5 м.куб/час, без него в десятки раз больше), по этой причине график в ЦТП может соблюдаться, а дом в верхних этажах не топится.
3. Если только у Вас - засорился клапан термостата RTD-N

Andrew
Andrew

Сообщения : 36
Дата регистрации : 2010-02-15
Возраст : 41

Вернуться к началу Перейти вниз

Проблемы с отоплением в нашем подъезде Empty Re: Проблемы с отоплением в нашем подъезде

Сообщение автор AlexS Вт Ноя 23, 2010 3:50 pm

2 Andrew:

этаж - 16й
термостата на батарее у меня нет,
что происходит у соседей снизу для меня соотв. загадка
собсно это и естественно - я плачу СЭУ (ФС-6) за решение всех проблем с отоплением.
никто меня в квартиру не пустит, а если пустит, то ничего переделывать не будет - я юридически для соседей никто
СЭУ ФС-6 банально не хочет смотреть что происходит на стояке, т.е. банально в выходной или вечером пройтись по соседям

За все батареи в подъезде по краны тоже отвечает СЭУ ФС-6

Я понял Вашу мысль насчет термостата, но у меня термостата нет,
а что там у соседа (соседей) снизу я не знаю
Я понимаю что банально где-то есть потери и эту точку надо искать.

СЭУ ФС-6 должны были давно пройтись по стояку и понять где идут потери. Делать они этого не хотят.
Причина - лень или нежелание ОСЬКИНА открыть где он накосячил.

Тупо закачать еще больше тепла в систему, чтобы просадить его в том же самом месте - это утопия и бред больного чела ОСЬКИНА.

ЛЮШНЯ и Ко твердят - "у вас стояк горячий, батареи холодные" - это бред, стояк тоже холодный.

В прошлом году до конца марта все было ок!
Потом пошла котовасия,
нажаловался в жилинспекцию - все наладили.
В этом году полная фигня.

AlexS

Сообщения : 40
Дата регистрации : 2010-03-23

Вернуться к началу Перейти вниз

Проблемы с отоплением в нашем подъезде Empty Re: Проблемы с отоплением в нашем подъезде

Сообщение автор AlexS Вт Ноя 23, 2010 3:58 pm

Вопрос сосбно лишь в том, как заставить это долбаное СЭУ ФС-6 работать.
По-хорошему они не хотят,
по-плохому сейчас ищем серьезный инструмент и алгоритмы,
т.к. при таком отношении СЭУ ФС-6 ничего путевого делать не будет.

Да и что ВООБЩЕ можно спрашивать с СЭУ если главный инженер нашего участка -пресловутая ИВАШКЯВИЧЕНЕ в прошлом году скидывала снег с крыши руками таджиков прямо на машины и головы прохожих, не оградив территорию???
Причем на мое замечание что она тупорылая скотина последовало лишь удивление - "а что такого - все ок!"
Вот это уровень организации СЭУ ФС-6.
И потом эта ИВАШКЯВИЧЕНЕ заявляла моей жене, что у нее опыт работы в ЖКХ 20 лет, а её жестко на место поставили.

Вопрос - способны эти люди разобраться в относительно непростой системе теплоснабжения дома?

AlexS

Сообщения : 40
Дата регистрации : 2010-03-23

Вернуться к началу Перейти вниз

Проблемы с отоплением в нашем подъезде Empty Re: Проблемы с отоплением в нашем подъезде

Сообщение автор Andrew Вт Ноя 23, 2010 10:09 pm

Непрогрев вашего радиатора по моему возникает не из-за потерь а из-за нарушения правильной циркуляции воды. Отсутствие термостатического клапана у Вас и ваших соседей по нижним этажам, влечет прохождение полной циркуляции подающей трубы через обратку на нижних этажах. Повальная замена термостатических клапанов на шаровые краны может повлечь такие последствия.
Andrew
Andrew

Сообщения : 36
Дата регистрации : 2010-02-15
Возраст : 41

Вернуться к началу Перейти вниз

Проблемы с отоплением в нашем подъезде Empty Re: Проблемы с отоплением в нашем подъезде

Сообщение автор AlexS Ср Ноя 24, 2010 3:46 pm

Andrew,
я согласен с Вашей версией, но есть одно "но":
не я менял термостаты (которые кстати стоят на батареях у лифтов и в тамбурах) на шаровые краны.
Это делало СЭУ ФС-6!!!
Они же чем-то думали?

Лично у меня до конца марта прошлого года все было супер.
Потом были проблемы, но после жалобы в жилинспекцию подонки из СЭУ что-то сделали.
В этом году творится вот такая фигня.
Т.е. вполне реально вычислить кто заделал в период с мая по сентябрь ремонт по моему стояку и скорее всего это и будет ответом на проблему.
А может и не будет

AlexS

Сообщения : 40
Дата регистрации : 2010-03-23

Вернуться к началу Перейти вниз

Проблемы с отоплением в нашем подъезде Empty Re: Проблемы с отоплением в нашем подъезде

Сообщение автор AlexS Ср Ноя 24, 2010 3:50 pm

Я не исключаю варианта, что термостаты снимали ввиду того, что они не пропустили бы необходимого кол-ва воды под новые батареи
Базовые-то - полный ацтой.

А выполнять тепловой расчет для слесарей и даже для ОСЬКИНА - это ОЧЕНЬ СЛОЖНО, я думаю что даже нереально!
А платить боблос проектировщикам - увольте, что ОСЬКИН из своего кармана заплатит?

Вот и поставили краны.

AlexS

Сообщения : 40
Дата регистрации : 2010-03-23

Вернуться к началу Перейти вниз

Проблемы с отоплением в нашем подъезде Empty Re: Проблемы с отоплением в нашем подъезде

Сообщение автор AlexS Ср Ноя 24, 2010 8:42 pm

Реальная картина произошедшего и происходящего мне видится так:

СЭУ ФС-6 в лице ОСЬКИНА. при молчаливом "неведении" ЛЮШНИ и ИВАШКЯВИЧЕНЕ допустили значительное усиление батарей, как руками собственных слесарей, так и путем бесконтрольного расширения количества и мощности батарей самими жильцами.
Никакие расчеты, в т.ч. и приблизительные (прикидочные) не выполнялись.
Процесс фактически был пущен на самотек.
Не исключаю и факта, приведенного уважаемым Andrew - изменения в систему отопления вносились бездумно, даже вандально.

С началом отопительного сезона, как и должно было случиться и что всегда происходит - система дала сбой и заработала неправильно, с ошибками.
Баланс существующей системы был нарушен, а изменения и новая система была не просчитана, т.к. у СЭУ ФС-6 даже нет всей картины изменений.

Ответственные лица СЭУ ФС-6 - ОСЬКИН и крышующие его ЛЮШНЯ и ИВАШКЯВИЧЕНЕ ситуацию поняли быстро (или сразу).
Поскольку быстро можно было только одно - пройтись ВСЕМ квартирам и определить где изменения допустимы, где не очень, а где просто ужас, принять меры и максимально исправить систему - делать этого они НЕ СТАЛИ, т.к. за часть переделок было уплачено членом этой ТРОИЦЫ или банально лень задницу поднять.
Тогда началось ДИНАМО - приходит ОСЬКИН, переспустит, уйдет.
Ну и еще ОСЬКИН ждал когда МОЭК повысит давление в системе и ситуация решится сама собой (это кстати не мой домысел, а выдержка из разговора с ОСЬКИНЫМ).
Эта комедь длилась до момента обращения в Жилинспекцию.
Но и после вызова ТРОИЦЫ на комиссию Жилинспекции они крутили то же ДИНАМО, ссылаясь на "отсутствие доступа в квартиру в удобное для них время" и что "у него там все нормально, от жира бесятся люди".
Когда (у меня) прошла официальная комиссия Жилинспекции, отбрехиваться стало невозможно.
Сейчас эта ТРОИЦА проводит какие-то доработки, без расчетов и без проекта, "на глазок" с установкой нового насоса, переделкой кранов, изменения графика подачи тепла МОЭКом.
Именно ввиду того, что все это делается "на глазок" - доверия к этим экспериментам у меня нет.
Более того, делается все это за наш с вами счет - спишут все в тариф.

Главный инженер АВДЕЕВ полностью в курсе всего происходящего, вяло (но хоть культурно) отбрехивается от "назойливых" жильцов.
ЛЮШНЯ и ИВАШКЯВИЧЕНЕ есессно ведут себя нагло (как всегда), считая что им все обязаны, а не наоборот.

Вероятность положительного результата экспериментов "на глазок" мне кажется крайне сомнительной.

Что дальше?
Видимо дальше ОСЬКИН и его начальство попросят заменить турбогенератор на ТЭЦ-21 и модернизировать теплотрассу к нашему теплопункту.

Я только, увы, надеюсь что в итоге от их экспериментов систему в доме так разнесет, что уволят этих друзей всех оптом.

Вобщем СЭУ ФС-6 - это позорная контора, в которой работает хрен знает кто и откуда их таких откопали я боюсь себе представить.
Коммунизмом от них несет за 100 км,
работать они не хотят и не будут.

Считаю делом принципа добиться увольнения по статье всей ТРОИЦЫ - ОСЬКИНА, ЛЮШНИ и ИВАШКЯВИЧЕНЕ
Писать во все инстанции и требовать увольнения, даже если систему они как-то наладят.
СЭУ ФС-6 никуда не денется, да и дело не в конторе, а в конкретных людях (хотя я их людями не считаю), которые плюют нам в лицо, жируют на наши деньги, нихрена не выполняют свою работу.

Мне глубоко пофигу их внутренние распилы и замесы, я даже не знал ранее их ФИО - мне они до лампочки, но это хамство надоело до ужаса.

AlexS

Сообщения : 40
Дата регистрации : 2010-03-23

Вернуться к началу Перейти вниз

Проблемы с отоплением в нашем подъезде Empty Re: Проблемы с отоплением в нашем подъезде

Сообщение автор Andrew Ср Ноя 24, 2010 10:11 pm

Установят циркуляционный насос на стояке в подвале.
После этого могут появится значительные шумы по стоку
Andrew
Andrew

Сообщения : 36
Дата регистрации : 2010-02-15
Возраст : 41

Вернуться к началу Перейти вниз

Проблемы с отоплением в нашем подъезде Empty Re: Проблемы с отоплением в нашем подъезде

Сообщение автор AlexS Ср Ноя 24, 2010 10:21 pm

хуже!
по моим данным его ставят на чердаке

а в ночь с 5 на 6 мы концерт по заявке насоса ОСЬКИНА слышали все

AlexS

Сообщения : 40
Дата регистрации : 2010-03-23

Вернуться к началу Перейти вниз

Проблемы с отоплением в нашем подъезде Empty Re: Проблемы с отоплением в нашем подъезде

Сообщение автор Andrew Чт Ноя 25, 2010 7:38 pm

а что за концерт в ночь с 5 на 6???
Andrew
Andrew

Сообщения : 36
Дата регистрации : 2010-02-15
Возраст : 41

Вернуться к началу Перейти вниз

Проблемы с отоплением в нашем подъезде Empty Re: Проблемы с отоплением в нашем подъезде

Сообщение автор AlexS Пт Ноя 26, 2010 3:39 pm

неужто не слышали как в 3 ночи развалившийся насос визжал?
даже охранница слышала

AlexS

Сообщения : 40
Дата регистрации : 2010-03-23

Вернуться к началу Перейти вниз

Проблемы с отоплением в нашем подъезде Empty Re: Проблемы с отоплением в нашем подъезде

Сообщение автор Andrew Сб Ноя 27, 2010 1:42 am

Нет первый раз слышу.
У меня другой прикол. По ночам и днем какие то ритмичные стуки через определенное время (5 мин через 2 часа) круглосуточно. Никак не пойму что это.
Andrew
Andrew

Сообщения : 36
Дата регистрации : 2010-02-15
Возраст : 41

Вернуться к началу Перейти вниз

Проблемы с отоплением в нашем подъезде Empty Re: Проблемы с отоплением в нашем подъезде

Сообщение автор AlexS Пн Ноя 29, 2010 3:57 pm

В субботу снова собачился с этой сраной СЭУ ФС-6...

Прикол в том, что РЕАЛЬНЫХ МЕР ВОЗДЕЙСТВИЯ на СЭУ ФС-6 и таких же в нашем государстве НЕТ!!!

теперь по пунктам:
- результат общения с Жилинспекцией - "а что мы можем? мы можем только их оштрафовать, но штрафы смешные и они их не боятся..."
- результат общения с дежуркой по Левобережному району (дали телефон по горячей линии мэрии) - "ваш дом коммерческий, мы ничего не можем"

То есть картина маслом:
Нам навязали эту сраную СЭУ ФС-6 с бездельниками, которые ничего не могут, ничего не хотят и ничего не будут делать.
Квартиры они проверить не могут, т.к. в будни никого нет, а в выходные они жопу на даче греют,
В доме после ремонтов - реальный бардак - у кого-то подмес воды идет, у кого-то батареи не работают толком, лифты гремят и т.д.
Отвечать за это СЭУ ФС-6 просто не желает,
на жалобы не реагирует до момента попадания в Жилинспекцию

Формально предполагаю, что внутри СЭУ ФС-6 ситуация складывается таким образом:
Руководство вынуждено полагаться на колхозниц и колхозников в участках, те по опыту работы в советской системе ЖКХ просто нихрена не делают и считают при этом что им все обязаны.
Ну а далее - "с кадрами у нас как всегда дефицит - приходится держать колхозников"

При наступлении минусов у меня батарея заработала, предполагаю что аналогичным образом и в остальных проблемных квартирах
Однако уверен что как только будет + - вернется все на круги своя.
Поэтому я настроен довести историю до логического конца, зарядив письма в прокуратуру и еще в пару интересных адресов, а также планирую иски в суд за недоотпуск тепла и за 2-х месячное бездействие.
Пусть побегают, может у дира СЭУ ФС-6 гордость проснется за свою работу и он всю эту троицу уволит по статье.

AlexS

Сообщения : 40
Дата регистрации : 2010-03-23

Вернуться к началу Перейти вниз

Проблемы с отоплением в нашем подъезде Empty Re: Проблемы с отоплением в нашем подъезде

Сообщение автор AlexS Пн Ноя 29, 2010 4:05 pm

Стуки и у меня слышаться, но я уже забиваю на детали, лишь бы батарея грела.
А вообще - охренели - новый дом и такой кошмар с коммуналкой!


AlexS

Сообщения : 40
Дата регистрации : 2010-03-23

Вернуться к началу Перейти вниз

Проблемы с отоплением в нашем подъезде Empty Re: Проблемы с отоплением в нашем подъезде

Сообщение автор mihail Чт Дек 02, 2010 4:34 pm

Добрый день!
У меня стук такой стоит что спасть не возможно.
Вызвал пару раз, через диспетчерскую сантехника.
На третий раз все исправил. Стука нет.
На мой вопрос: что было.
ОТвет: Окалина после сварки.
То есть после каждой смены радиаторов на стояке будет появляться окалина соответственно -стук.

mihail

Сообщения : 15
Дата регистрации : 2010-03-18

Вернуться к началу Перейти вниз

Проблемы с отоплением в нашем подъезде Empty Re: Проблемы с отоплением в нашем подъезде

Сообщение автор AlexS Пт Дек 03, 2010 3:41 pm

ключевое слово - с 3-го раза
надо было этому сварщику после 3-го раза автогеном руки отпилить и ОСЬКИНУ отправить
на долгую память

AlexS

Сообщения : 40
Дата регистрации : 2010-03-23

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения