Ленинградское ш. 130, к.1
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Поиск
 
 

Результаты :
 


Rechercher Расширенный поиск

Последние темы
» МАЙОРОВУ C
автор AlexS Чт Июн 02, 2011 2:37 pm

» Ангелина, преподаватель английского языка.
автор Виктория Пн Май 23, 2011 8:39 pm

» Антенна ТВ
автор mihail Вс Янв 09, 2011 12:48 am

» лежачие!!!и проезд
автор Anna Пт Дек 10, 2010 2:30 am


ВИДЕОНАБЛЮДЕНИЕ

Участников: 4

Перейти вниз

ВИДЕОНАБЛЮДЕНИЕ Empty ВИДЕОНАБЛЮДЕНИЕ

Сообщение автор Сергей Майоров Пн Июн 07, 2010 5:43 pm

Уважаемые жители п.2
Если у кого возникают какие либо вопросы по видеонаблюдению или прочие, перед тем как говорить "КОММЕРСАНТ" задайте мне вопросы лично по почте 2265560@gmail.com или позвоните на мобильный 2265560, я всегда открыт к общению. Могу Вам выслать сметы и оплаченные счета.
Могу одно сказать-ремонт планировал на смету до 30000, собрал 30000 а обошелся ремонт в сумму превышающую 55000, не считая ремонта лифта, который я планирую делать в июне-июле, а именно пол, поручень, зеркало, и фотобарьер на грузовик, итого 30000 минимум. А жить я в помойке не привык и не хочу...

Да, и по поводу видео, смета была 150000, стала по факту почти 200000, но система у нас не любительская, а надёжная и будет работать долгие годы, ведётся круглосуточная запись всех камер и голоса, есть скрытые камеры.
Не оплатившие или оплатившие по 2500 прошу внести через охрану вторую часть оплаты.
Также эти средства пойдут на установку металлической двери в помещение охраны, и ремонт лифтов.

Сергей Майоров

Сообщения : 1
Дата регистрации : 2010-06-07
Возраст : 49

Вернуться к началу Перейти вниз

ВИДЕОНАБЛЮДЕНИЕ Empty Re: ВИДЕОНАБЛЮДЕНИЕ

Сообщение автор AlexS Пн Июн 21, 2010 7:08 pm

Уважаемый Сергей Майоров!

Являясь жителем сего дома и подъезда, я с одной стороны поддерживал ваши инициативы, а с другой стороны имею ряд вопросов (теперь уже больше):
1. лично меня не приглашали ни на одно собрание жильцов дома и я не подписывал ни одного протокола собраний, если таковые были.
Ввиду сего я считаю данный факт неуважением к себе и не вижу причин платить что-то и кому-то при том, что этот кто-то не удосужился пригласить всех жильцов, грамотно проинформировав их о месте и времени собрания
2. Вся выдуманная Вами система видеонаблюдения (за которую я заплатил 5000рэ) - полная фигня.
И причина в палке-"охраннике(це)" в фирменной форме.
На предотвращение проникновения в подъезд воров и хулиганов эта система работает только если 24 часа в сутки чел сидит и смотрит в монитор, чего быть не может с одним челом - так впринципе
В части наружних камер - так вообще ерунда, т.к. нет способа предотвращения хищений и вредительства а/тр., так и лично я редко вообще место нахожу чтобы поставить а/м.
Ловля в городе где живет более 10млн человек пары рож с видеоархива, которые бегали в полумасках по этажам - занятие бесперспективное.
3. То что Вы не привыкли жить в помойке - хвала Вам и уважуха.
Покупайте землю, стройте там дом и живите как Вам хочется.
Если Вы хотите жить в шоколаде за счет соседей - путь этот сомнителен и решаться должен со всеми жильцами подъезда.
4. Вы тут пишите про сметы - так выложите их - посмотрим.
Вы оперируете цифрами - так покажите их в реале и обоснуйте, раз взялись за решение вопросов благоустройства дома.

Я только ЗА то чтобы было красиво и уютно, чтобы не как свиньям жить,
но давайте уважать друг друга - Вы возложили на себя функцию Главного по подъезду - так уважайте и учитывайте мнение тех кто готов участвовать в процессе.

Я не собираюсь что-то платить бабе в форме охранницы потому что "когда прошло какое-то собрание" и "Сергей Майров собирает по 500рэ".
Я готов внести эти 500рэ (а если надо и 1000 и 10000рэ) но только видя сметы и по реальной схеме, а не через левых людей-македонцев.

Я не буду оплачивать бесперспективные задумки типа видеонаблюдения-2 ввиду их бесперспективности, равно как и металлическую дверь в охрану - чтобы охрану не унесли чтоли?

В тоже время, я не вижу Вашей работы с представителями СЭУ МФС-6, которые до снег с крыши забудут убрать, то скидывают его нам на головы, то чурок наймут красить по грязи бордюры. Вот из дома выйти - так точно свинарник местами. И работа здесь сложнее - вести диалог с гос. органами и комунальщиками.

AlexS

Сообщения : 40
Дата регистрации : 2010-03-23

Вернуться к началу Перейти вниз

ВИДЕОНАБЛЮДЕНИЕ Empty Re: ВИДЕОНАБЛЮДЕНИЕ

Сообщение автор AlexS Пн Июн 21, 2010 7:13 pm

И еще, про "скрытые" видеокамеры.
Есть нормы частной жизни и у нас не колония мормонов.
Вы можете увлекаться видеосъемкой в рамках своей квартиры, а моя частная жизнь никого не касается!
Считаю что жильцы дома (собственники квартир) имеют право знать где и что установлено и как работает.
Вы проинформировали/проинструктировали жильцов о своей чудо-системе?
НЕТ!!!
А почему Вы считаете что кто-то что-то должен теперь платить?
Существую нормальные, прописанные процедуры сдачи инженерных систем заказчику, если Вы таковыми не располагаете - обращайтесь, предоставлю!

AlexS

Сообщения : 40
Дата регистрации : 2010-03-23

Вернуться к началу Перейти вниз

ВИДЕОНАБЛЮДЕНИЕ Empty Re: ВИДЕОНАБЛЮДЕНИЕ

Сообщение автор Andrew Вт Июн 22, 2010 1:27 am

Предлагаю всем жителям заинтересованным в нормальном содержании нашего дома и имеющих затратные инициативы сначала выкладывать предложение на этом форуме в специальной рубрике-опросе, затем составлять грамотное техническое задание (согласованное с жителями, можно здесь на форуме), затем выкладывать это задание на тендерных площадках в интернете, затем выкладывать на форуме место просмотра таких предложений и организовывать обсуждение этих предложений, а уже затем организовывать собрание жителей с составлением протокола собрания.
Считаю что данная форма выполнения затратных инициатив будет наиболее продуктивной и объективной.
Andrew
Andrew

Сообщения : 36
Дата регистрации : 2010-02-15
Возраст : 41

Вернуться к началу Перейти вниз

ВИДЕОНАБЛЮДЕНИЕ Empty Re: ВИДЕОНАБЛЮДЕНИЕ

Сообщение автор AlexS Пн Июн 28, 2010 5:06 pm

Поддерживаю Andrew, но лучше опрос дублировать на том самом пропавшем инфо-щите, т.к. по моим наблюдениям на этом форуме присутствует %10 жильцов нашего подъезда, а активных - вообще единицы.
Поэтому дабы остальные не послали нас куда подальше - лучше определить алгоритмы и периодичность и проводить собрание с живыми жильцами.

AlexS

Сообщения : 40
Дата регистрации : 2010-03-23

Вернуться к началу Перейти вниз

ВИДЕОНАБЛЮДЕНИЕ Empty Re: ВИДЕОНАБЛЮДЕНИЕ

Сообщение автор mihail Вс Авг 29, 2010 11:08 pm

Все классно придуманно! Надеюсь все в курсе что во дворе побили стекло в нескольких машинах и поперли детские сидения? Кому нибудь помогло наличие камер? Спасибо.

mihail

Сообщения : 15
Дата регистрации : 2010-03-18

Вернуться к началу Перейти вниз

ВИДЕОНАБЛЮДЕНИЕ Empty Re: ВИДЕОНАБЛЮДЕНИЕ

Сообщение автор AlexS Ср Сен 08, 2010 10:52 pm

2mihail
А вот задайте этот вопрос Сергею Майорову
Этож он тут распинался как все круто теперь будет
Пусть поделится мыслями как же так вышло, с его-то супер-системой


AlexS

Сообщения : 40
Дата регистрации : 2010-03-23

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения